В финале турнира в Торонто российский теннисист уверенно взял верх над американцем Рейлли Опелка, занимающим 32-ю строчку рейтинга ATP – 6:4, 6:3.

В первом сете переломным моментом стал 4-й гейм, в котором на своей подаче Даниил проигрывал 0:40. Однако американцу сделать брейк так и не удалось, после чего, расстроившись, он тут же проиграл очко на своей подаче. Большего Медведеву для победы в первой партии не понадобилось – 6:4.

Второй сет проходил уже при более явном преимуществе второй ракетки мира. Российский теннисист выиграл с двумя брейками – 6:3.

За победу на соревнованиях National Bank Open Медведев, кроме солидных призовых (порядка трети миллиона долларов), получит 1000 рейтинговых очков. Очень вовремя, учитывая, какое большое количество баллов придется защищать нашему теннисисту в конце года.

Это был пятый финал серии «Мастерс» в карьере Даниила – и четвертая победа! Всего на счету россиянина уже 12 титулов. Нет только побед в турнирах «Большого шлема» - «только» два финала.