В пятницу почти во всех ведущих футбольных странах Европы стартовали национальные чемпионаты (во Франции это произошло неделей раньше, и только в итальянской Серии А ждать еще неделю).

В испанской Примере сезон открылся матчем «Валенсия» - «Хетафе» (1:0). Российских любителей футбола радует, что в стартовом составе победителей вышел Денис Черышев. Ему удалось заработать пенальти, с которого был забит решающий гол.

Матч складывался непросто для «Валенсии» - команда уже на 3-й минуте осталась в меньшинстве, но сумела забить гол, а затем удержать перевес.

Российский полузащитник так прокомментировал итог стартовой встречи:

- После удаления Гильямона мы засомневались, что этот матч закончится для нас удачно, но верили в себя. Мы должны продолжать играть в том же духе. Тренер сказал, что чемпионаты выигрываются в домашних матчах. Приятно снова видеть болельщиков на стадионе. Благодаря их поддержке мы и смогли одержать победу, - приводит слова Черышева пресс-служба «Валенсии».

На минувшем чемпионате Европы Денис был явно не в лучшей форме. В преддверии решающих отборочных матчей ЧМ-2022 рады, что он снова в форме и попадает в стартовый состав клуба, ставящего перед собой самые высокие задачи в чемпионате Испании.  

Футбол Национальные чемпионаты Испания Черышев Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля