Российский боксёр Альберт Батыргазиев в категории до 57 кг пробился в финал турнира по боксу  на Олимпийских играх в Токио. В полуфинале со счётом 3:2 он одолел представителя Кубы трехкратного чемпионат мира Ласаро Альвареса.

В финале Альберт проведёт бой с представителем США Дюком Рейганом, оказавшимся сильнее Самуэля Такьи из Ганы.

Напомним, что ранее в финал Олимпиады вышел другой российский боксер Муслим Гаджимагомедов. В полуфинале в весовой категории до 91 кг наш тяж одолел новозеландца Дэвида Ньику. Победил раздельным решением судей – 4:1.

Еще один представитель России Габил Мамедов (весовая категория до 63 кг) Габил Мамедов проиграл финалисту чемпионата мира – 2019 американцу Кейшоном Дэвисом. Мамедову в третьем раунде был отсчитан нокдаун, что, видимо, и предопределило раздельное решение судей: 4:1 в пользу американца.

Напомним, что ранее бронзовые медали Олимпиады завоевали Имам Хатаев (до 81 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг). Позднее свои полуфинальные поединки проведут Глеб Бакши (до 75 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).