Именитые российские клубы сейчас переживают не лучшие времена. ЦСКА меняет тренеров, как перчатки, что прежде армейское руководство не практиковало. «Локомотив» поступает более оригинально: периодически меняет само руководство. В результате в команде творится трансферная чехарда. На эту игру не прибыл ключевой игрок «Локомотива» Гжегош Крыховяк. Неужели положение настолько финансово тяжело, что железнодорожники затеяли распродажу?

Единственный, кто сохраняет пока хладнокровие – это тренер Марко Николич, которого можно признать самым удачным приобретением штаба Василия Кикнадзе. Вот и эта игра на поле ЦСКА проходила с большим преимуществом «Локомотива».

Правда, счет открыли армейцы. Красивым ударом со штрафного ворота Гилерме поразил Бистрович – 1:0. Однако вести в счете хозяевам поля долго не удалось. Уже через четыре минуты Федор Смолов, отличившийся с подачи Мурило после углового – 1:1.

Железнодорожники должны были выйти вперед еще до перерыва, но на 47-й минуте удар Камано пришелся в перекладину.

Во втором тайме гости продолжали владеть инициативой и вполне заслуженно забили второй гол. Жемалетдинов ударом из района 11-метровой отметки заставил капитулировать Акинфеева – 1:2.

Лишь после этого ЦСКА пошел в атаку. И даже создал острый момент, но Чалов из выгодной ситуации промахнулся. Еще несколько полумоментов было у Эджуке. Однако, в целом, складывалось впечатление, что «Локомотив» просто перешел к игре на удержание, потому и дал возможность ЦСКА атаковать.

«Локомотив» после этой победы с 6 очками догнал лидеров, а ЦСКА остался в центре турнирной таблицы с тремя баллами.