Футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в ворота «Химок», который заработал Алексей Сутормин и сам же его реализовал на 76-й минуте матча, сделав счет 3:1.

«В ворота «Химок» не стоило назначать одиннадцатиметровый удар в матче с «Зенитом». Сутормин сам подбивал ногу защитнику «Химок», а потом упал. Кукуляк должен был это увидеть, он занимал хорошую позицию. А почему не вмешался VAR в лице Амелина, я не знаю – рановато его назначили, видимо, - заявил championat.com Игорь Федотов. - Не скажу, что по игре судьи благоволили «Зениту», первым голом Семак был не доволен. Но что-то произошло после перерыва».

Кстати, в этом матче питерцы одержали волевую победу, сначала отыгравшись с 0:1, а затем забив два гола после 70-й минуты.