«Айлендерс» вышел в полуфинал Кубка Стэнли, где теперь сыграет с действующим обладателем трофея «Тампа-Бэй».

«Островитяне» в шестом матче четвертьфинальной серии  с «Бостоном» обыграли «мишек» 6:2, после чего счет по партиям стал 4-2 в пользу» «Айлендерс», ворота которых защищал великолепный Семен Варламов, отразивший 23 броска из 25.

Так, нью-йоркцы поквитались с «Бостоном» за «Вашингтон», которого «медведи» на стадии 1/8 финала вынесли из плей-офф со счетом 4-1.

Теперь на кону дуэль российских голкиперов Варламова и «молнии» Андрея Василевского, от исхода которой во многом будет зависеть результат полуфинального противостояния.

Напомним, что в своем четвертьфинале «Лайтнинг» со счетом 4-1 в серии обыграл «Каролину». При этом Василевский в одном из пяти матчей сыграл «на ноль».

«Бостон» - «Айлендерс» - 2-4

Счет в серии – 5:2, 3:4ОТ, 2:1ОТ, 4:1, 5:4, 6:2.

«Каролина» - «Тампа-Бэй» - 1-4

Счет в серии – 1:2, 1:2, 3:2ОТ, 4:6, 0:2.

«Виннипег» - «Монреаль» - 0-4

Счет в серии – 3:5, 0:1, 1:5, 2:3ОТ.

«Колорадо» - «Вегас» - 2-3

Счет в серии – 7:1, 3:2ОТ, 2:3, 1:5, 2:3ОТ.