«В этом сезоне у Саши были травмы, поэтому пока рано оценивать его игру за «Фиорентину», - поделился Валерий Стаферов, первый тренер Александра Кокорина. - Он приехал туда с травмой, и чего он покажет? В Италии совсем другие скорости и другой футбол. Когда будет здоровый - тогда и можно будет что-то говорить. Причина в тренерах «Фиорентины»? Да у любого тренера игрок не сможет играть, если он не готов, особенно после травмы. От Саши все ждут многого, потому что купили его на место Рибери и ожидают такой же игры, как у француза. Но человек просто не готов физически, а на него давление со всех сторон. Я тоже жду большего от Саши в следующем сезоне, но сейчас главное - полноценно восстановиться. Он еще язык подучит, в команду вольется - будет совсем другое дело.

Не знаю, что лучше для него - остаться в Италии или возвращаться в Россию. Везде от футболиста требуют качественную игру. Мне кажется, в Италии играют очень правильно и быстро, на хороших скоростях, и все отлично соображают. А Саше как раз подходит такой футбол - скоростной и со своевременными передачами вперед, где он как раз может оторваться и сыграть на опережение. Там полегче играть в этом плане, чем в России. Саша столько уже играет, пусть там поиграет в хороший футбол. Поэтому мое мнение - ему не нужно уезжать из Италии», - цитирует Стаферова Sport24 .

Напомним, что Кокорин перебрался во Флоренцию в январе, принял участие в четырех матчах, выходя на замену. Провел на поле в общей сложности чуть более 90 минут и не отметился результативными действиями. 2 марта получил травму в матче против «Ромы» и пропустил два месяца.

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля