Сегодня в Германии прошли три финальных матча чемпионата – 34-й тур Бундеслиги. Досрочно завоевавшая чемпионство «Бавария» разгромила «Аугсбург» (5:2), а Роберт Левандовски на 90-й минуте всё же побил рекорд результативности Герда Мюллера и забил 41-й гол в сезоне Бундеслиги.
Обеспечивший себе второе место «РБ Лейпциг» проиграл «Униону» (1:2). А «Боруссия» Дортмунд завоевал бронзу, одолев «Байер», 3:1. «Вольфсбург» остался четвертым, проиграв дома «Майнцу» (2:3).

Чемпионат Германии. 34-й тур
«Бавария» - «Аугсбург» - 5:2
Гол: Гаувелеув, 9 - в свои ворота (1:0); Гнабри, 23 (2:0); Киммих, 33 (3:0); Коман, 43 (4:0); Хан, 67 (4:1); Нидерлехнер, 72 (4:2); Левандовски, 90 (5:2).

«Боруссия» Д – «Байер» - 3:1
Гол: Холанн, 5 (1:0); Ройс, 51 (2:0); Холанн, 84 (3:0); Ларс Бендер, 89 - с пенальти (3:1).

«Унион Берлин» - «Лейпциг» - 2:1
Голы: Клюйверт, 55 (0:1); Фридрих, 67 (1:1); Крузе, 90+2 (2:1).