Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Латвии - разгромлена команда Великобритании (7:1). Шуточки британцев перед матчем в стиле «чего вы нас хороните заранее - может, русские не проснутся» не прошли.
Еще в первом периоде подопечные Валерия Брагина забила четырежды: дубль оформил Антон Бурдасов, по голу на свой счет записали Михаил Григоренко и Сергей Толчикнский. Британцы сумели отквитать одну шайбу, что несколько успокоило ход матча. Единственную шайбу во втором периоде на 31-й минуте забросил Павел Карнаухов. А в третьем отличились Андрей Кузьменко и Антон Слепышев.
Россия набрала шесть очков после двух матчей и возглавляет турнирную таблицу группы A. 24 мая российская команда сыграет против Словакии.

ЧМ-2021. Группа A
Великобритания - Россия - 1:7 (1:4, 0:1, 0:2)
Голы: 0:1 Бурдасов (Григоренко, Ожиганов) - 05:53' (5x4); 0:2 Григоренко (Воронков) - 07:19' (4x5) ; 0:3 Бурдасов (Кузьменко, Гавриков) - 09:21'; 0:4 Толчинский (Барабанов) - 10:51'; 1:4 Кирк (Дауд, Коннолли) - 18:46' (5x4) ; 1:5 Карнаухов (Задоров, Зуб) - 30:08'; 1:6 Кузьменко (Бурдасов, Ожиганов) - 49:59' (5x4) ; 1:7 Слепышев (Карнаухов) - 53:04'.