Наказанный не разгромом в предыдущем туре от «Зенита» (1:6), а решением КДК, постановившим, что матч 29-го тура с «Динамо» путейцы провоедут на нейтральбном поле. Это из-за нашумевшего захода в судейскую начальника команды «Локомотив» Сухины, о котором сообщил «Спартак». Сегодня в Химках «Локо» не сумел одолеть «Динамо» даже играя в большинстве – 0:0, но обошел «Спартак» в борьбе за второе место, набрав с ним одинаковое количество очков. Железнодорожники выше по результатам личных встреч (2:0, 1:2), но «красно-белые» еще не сыграли свой матч этого тура.
Гол в Химках все-таки был - в первом тайме отличился нападающий хозяев Франсуа Камано, но ВАР отменил взятие ворот. На 73-й минуте бело-голубые остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил защитник Иван Ордец.
Преимущество в большинстве у «Локомотива» было, но оно не воплотилось в голы, хотя дважды мяч попадал в каркас ворот «Динамо». «Бело-голубые» после ничьей и лишилось шансов на попадание в еврокубки.