Беда не приходит одна. Кроме потери очков в крайне важном матче с «Уфой» (1:1) за попадание в еврокубки ЦСКА вчера лишился своего ключевого игрока Николы Влашича. Главный тренер клуба Ивица Олич именно его травму назвал одной из основных причин неудачи в матче с аутсайдером.

Наставник после игры выразил опасение, что травма окажется серьезной: «Завтра узнаем, что там точно есть, ждем МРТ. Никола попробовал выйти на второй тайм, но понял, что никакой возможности играть дальше не было. Мне он сказал, что очень больно наступать, что травма серьезная».

И вот сегодня обследование прошло. И ПФК ЦСКА опубликовал на официальном сайте результаты: «По итогам обследования у Николы Влашича диагностировано частичное повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава с воспалением жировой ткани.

В ближайшее время Никола будет работать индивидуально. О сроках возвращения игрока в общую группу pfc-cska.com сообщит дополнительно».

Формулировки предельно обтекаемы. Вероятно, травма всё же оказалась не столь серьезной, чтобы говорить о потере игрока на длительный срок, но всё же достаточно чувствительной, чтобы Влашич не смог помочь команде в борьбе за попадание в зону УЕФА на финише текущего чемпионата.

Футбол РПЛ Влашич Никола ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля