Известный комментатор Геннадий Орлов признал наличие административного ресурса в российском футболе, отвечая на соответствующий вопрос по поводу «Зенита», на своем ютуб-канале.

«Административный ресурс — это закрытая история. То, что он используется, в этом нет сомнений. Это использовалось и раньше, используется сейчас и дальше, наверное, будет. Вот была история с административным ресурсом с карточкой Ахметова, когда ЦСКА вступился. А московскому «Динамо» не хватило административного ресурса. Футболиста «Динамо» Комличенко соперник обнял и держал 10 секунд. И судьи это видели, и VAR видел, и мы все видели. А свистка не было! С каких это пор можно простоять 10 секунд в штрафной, обняв соперника? Но динамовцы взамен ничего не получили. А в ЦСКА, видите, сумели отменить карточку. Получилось, что Ахметова пожалели и оставили без наказания. А он ведь грубо играл! В этом даже нет сомнений, - сказал Орлов на своем ютуб-канале, на который ссылается sport24.ru. - Административный ресурс всегда был, в том числе в советское время. Может быть, эта связка руководителей и клуба даже обязательно должна быть. У нас так устроено. Административный ресурс играл и еще долго будет играть важную роль в нашей стране. Это мое мнение, можете со мной не соглашаться».

Согласны, Геннадий Сергеевич. Когда состав «Зенита» на голову выше всех в РПЛ, то в этом не приходится сомневаться. «Газпром» - спонсор «сине-бело-голубых» и не позволит их обижать, как это было во времена Андрея Аршавина и Александра Кержакова, когда не безызвестный Властимил Петржела заявлял, что «Зенит» никогда не станет чемпионом. Стал, станет и будет стоять. Во всяком случае, в третий раз подряд.

Футбол РПЛ Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля