Со счетом 3:2 выиграл матч 27-го тура РПЛ в Уфе «Сочи». При этом весь второй тайм сочинцы действовали в меньшинстве и позволили хозяевам сравнять счет. Но получили право на пенальти в компенсированное время встречи и забили победный.
Огненные 12 минут в начале матча выдали соперники, вначале «Сочи» быстро сделал счет 2:0 в свою пользу – забили Данила Парохин и Антон Заболотный, на 20-й минуте «Уфа» отыграла один мяч – заброс во вратарскую замкнул ударом головой Вячеслав Кротов. Но на 45-й минуте гости остались в меньшинстве – за вторую желтую был удален Ибрагим Цаллагов.
Вторую половину матча хозяева начали с быстрых атак, стремясь отыграться. Голкипер «Сочи» Заболотный трижды спасал свою команду. А сравняли счет уфимцы на 78-й – отличился Тимур Жамалетдинов, и тоже ударом головой. Но игравшие в меньшинстве 45 минут южане не думали сдаваться. Защитник «Сочи» перебрасывал игрока «Уфы» в штрафной хозячев – и мяч угодил точно в поднятую руку Бояна Йокича: ВАР, пенальти и удаление Йокича.
11-метровый реализовал Кристиан Нобоа.
«Сочи» с 46 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» - 14-я строчка и 20 баллов.

Чемпионат России. 27-й тур
«Уфа» - «Сочи» - 2:3 (1:2)
Голы: Прохин, 8 (0:1); Заболотный, 14 (0:2); Кротов, 20 (1:2); Жамалетдинов, 78 (2:2); Нобоа, 90+1 - пенальти (2:3).
Удаления: Цаллагов («Сочи»), 45; Йокич, 90 («Уфа»).