В Екатеринбурге в матче 26-го тура «Урал» уступил «Рубину» с минимальным счетом 0:1. Единственный гол забил Дарко Евтич в первом тайме после ошибки защитника, вынесшего мяч из штрафной прямо на казанца Бакаева, который сыграл чуть назад на Йевтича, а тот мощно пробил – и снаряд рикошетом от штанги зашел в сетку.
Много опасности в первой половине игры исходило от казанца Хвичи Кварацхелия, но 32-й минуте он схватился за бедро и попросил замену, поле покидал с помощью докторов. Ег8о сменгил как раз Солтмурад Бакаев, но во втором тайме Леонид Слуцкий совершил обратную замену Бакаева, выпустив Ин-Бом Хвана. «Рубин» стал играть на удержание. Результатом давления хозяев стало удаление игрока «Рубина» Дениса Макарова на 82-й минуте, а также, назначенный за фол, пенальти. Нападающий «Урала» Андрей Панюков не воспользовался шансом.
«Рубин» набрал 46 очков и занял 4-е место в турнирной таблице РПЛ.