Несмотря на олимпийскую победу нашей женской сборной, российские клубы не побеждали в Лиге чемпионов уже 13 лет. Три последних сезона главный еврокубок достается венгерскому «Дьору».

В этом году мы надеялись на нарушение печальной традиции. Тем более, что в прошлом сезоне (точнее позапрошлом – из-за коронавируса ЛЧ-2019/20 была отменена) в финале Лиги чемпионов играл «Ростов-Дон». Почему бы ему не сделать еще один шаг вперед?

Однако всё не так просто. Сегодня «Ростов-Дон» проиграл норвежскому «Вайперсу» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Проиграл на своей площадке с внушительным счетом – 27:34.

Конечно, еще не всё потеряно. Ведь ответная встреча пройдет также в Ростове-на-Дону – завтра, 11 апреля. «Вайперс» пошел на этот шаг из-за действующих в Норвегии коронавирусных ограничений. Казалось бы, такое преимущество – два домашних матча! Может, это и расслабило ростовчанок?

Будем надеяться, что завтра наши девушки смогут совершить маленькое чудо и отыграться со счётом «минус 7»?

В Лиге чемпионов также принимает участие московский ЦСКА, который 3 апреля в первом матче в гостях проиграл румынскому клубу КСМ в Бухаресте со счетом 27:32. Ответный поединок пройдет также завтра, 11 апреля – в Москве.

Гандбол Гандбол / Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая