Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, отвечая на вопросы детей на ютуб-канале «СпортХаб», заявил, что ни при каких условиях не согласится тренировать «Зенит» и ЦСКА.

— При каком условии вы бы стали тренером «Зенита»?

— Тренером «Зенита» я никогда точно не буду, - приводит слова Аленичева sport24.ru.

— Ни при каких условиях?

— Ни при каких! Ни тренером «Зенита», ни тренером ЦСКА. Точно нет. Это были наши принципиальные соперники.

Кстати, есть большие сомнения, что на Дмитрия Аленичева вообще обратят внимание клубы РПЛ, как в ближайшей перспективе, так и в отдаленном будущем. Ну, а «Зенит» и ЦСКА точно не будут рассматривать его кандидатуру. Причем, даже не по причине того, что «Спартак», за который когда-то играл Аленичев, является принципиальным соперником ЦСКА  и «Зенита».

Напомним, что пик тренерской карьеры Дмитрия Аленичева пришелся на «Спартак», который он принял 10 июня 2015 года. Первый сезон под руководством Аленичева «Спартак» провёл нестабильно, регулярно теряя очки, но сумел квалифицироваться в Лигу Европы. 5 августа 2016 года, на следующий день после поражения «красно-белых» от кипрского АЕКа в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, Аленичев принял решение о завершении работы в «Спартаке». Уже после его ухода «Спартак» провёл лучший сезон за последние шестнадцать лет и вновь стал чемпионом России. Ну, а Аленичев пошел на понижение в красноярский «Енисей», с которым сначала вышел в Премьер-лигу по итогам сезона 2017/18, а потом из нее вылетел. Но это произошло уже без Дмитрия, с которым было решено расстаться в ноябре 2018 года.

Футбол РПЛ Аленичев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля