Портал футбольных болельщиков «Фиорентины» Violanews считает, что участие российского форварда Александра Кокорина в матче с «Аталантой» в конце недели равняется нулю: нападающий продолжает восстановление после травмы. Полученной еще 3 марта в матче против «Ромы».

Напомним, что Александр поначалу восстнавливался под наблюдением клубных врачей, потом был направлен в римскую клинику «Вилла Стюарт», откуда вернулся в расположение «Фиорентины» только на прошлой неделе. Сейчас он сконцентрирован на индивидуальных занятиях.

Завтра «фиалки» начинают подготовку к воскресному поединку против «Аталанты». У клуба пока нет информации, сможет ли Кокорин на этой неделе вернуться к групповым занятиям или продолжит заниматься по индивидуальной программе. Завтра Александр пройдет очередную серию медицинских тестов, на основании которых уже будет принято решение. Футболист далек от идеальной формы.

Перед тем, как попасть в заявку, он должен провести ряд полноценных тренировок с одноклубниками, и после этого уже можно будет делать выводы. Ближайшая вероятная дата возвращения - 17 апреля, когда состоится матч с «Сассуоло», однако итальянские инсайдеры не готовы пока ставить на то, что даже к тому моменту Кокорин будет готов к выходу на поле.

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля