По информации eurostavka.ru, «Зенит» рассматривает вариант с поиском нового вратаря. Поэтому есть большая вероятность того, что летом Кержаков покинет Санкт-Петербург в статусе свободного агента. Что касается голкипера Андрея Лунева, то контракт с ним будет продлен. Действующее соглашение футболиста истекает в июне 2021 года.

Ранее сообщалось, что вратарскую линию питерцев может усилить голкипер «Сочи» Денис Адамов, который в августе прошлого года был близок к переходу в «Зенит». Вратарь уже прилетел в Питер на медосмотр, но в последний момент в клубе отказались от трансфера. Переход станет возможным, если спортивный департамент сможет убедить руководство «Зенита» в необходимости покупки Адамова.

Напомним, что 23-летний Адамов – воспитанник академии «Краснодара», и приглашение этого голкипера в основной «Зенит» будет, видимо, означать, что зенитовская академия сама не в состоянии готовить конкурентоспособных вратарей, хотя на зимних сборах с основной командой был 18-летний Даниил Одоевский, который до сих пор привлекается к тренировкам с  главным «Зенитом».

Футбол Зенит ФК РПЛ Кержаков Михаил Лунев Андрей Адамов Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля