Война слухов в фигурном катании продолжается. Сегодня директор «Самбо-70» заявил, что фигуристка Александра Трусова хочет покинуть Академию «Ангелы Плющенко» и вернуться к Этери Тутберидзе.

Несколько часов спустя из лагеря Евгения Плющенко последовало лаконичное опровержение:

«Эта информация никоим образом не соответствует действительности», - сообщил ТАСС слова неназванного собеседника из академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».

Видимо, более развернутого ответа пока нет. Хотя в мире современных технологий было бы легко тренерам связаться с Трусовой, чтобы та лично опровергла утверждение Лайшева, директора «Самбо-70», с которых начался сыр-бор. Вероятно, всё не так однозначно.

Подливает масла в огонь то, что история с возвращением Алены Косторной от Плющенко к Тутберидзе также началась со слов одного из руководителей школы «Самбо-70». И затем полностью подтвердилась на практике.

Честно говоря, это уже не чёрный пиар, а просто некрасивое публичное копание в грязном белье, не приносящее никому никаких положительных дивидендов. Кто-то талантливых девочек накручивает и использует в своих целях.

Фигурное катание Тутберидзе Этери Плющенко Евгений Косторная Алена Трусова Александра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля