Форвард сборной России Артем Дзюба отметился дублем в игре со Словенией на стадионе «Фишт» в Сочи. Таким образом, нападающий «Зенита» довел число голов за сборную России до 29, по этому показателю он уступает лишь Александру Кержакову, в активе которого 30 мячей.

— Настрой был сумасшедший, с Мальтой была не совсем удачная игра в плане содержания, было много разговоров, критики. Мы готовились, настраивались, сегодня у нас был единый коллектив, и мы безумно счастливы, что выиграли. Сражались за каждый клочок, стелились в подкатах, команда — бойцы, горжусь ими. Спасибо стране за поддержку, кто у телевизора, кто на стадионе. Мы счастливы, а злопыхатели — крепитесь, - приводит слова Артема Дзюбы matchtv.ru.

- Как смотрелись последние минуты матча со скамейки?

— Смотреть последние минуты со скамейки — очень волнительно. Стресс больше, чем на поле. Особенно когда пять минут добавляют — это учащает сердцебиение. Но парни выстояли. Словения — сильный соперник, крепкий орешек. Просто мы где-то были позлее, поудачливее, больше выиграли единоборств. Если бы им еще пару таких игроков, как Иличич — нам было бы совсем тяжело.

— Удастся ли сохранить победный настрой на следующий матч?

- После побед всегда легче восстанавливаться, плюс Станислав Саламович сказал очень правильную вещь: «После таких побед поражение от Словакии всё обесценит». Они — очень крепкий соперник, но мы подготовимся, тренерский штаб их разберет, будем сражаться. Останется только нас поддержать.

- Кому посвящаете свои голы Словении?

— Своим детям, два мальчика — два гола. Когда постоянно говорят о повторении рекорда Кержакова, конечно, думаю об этом. Хотелось бы побить его рекорд, но для начала надо догнать Сашу.

Футбол ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля