«Вяльбе обвиняет норвежцев в каких-то потусторонних силах, то есть в допинге, но им нужны факты, - сказал известный телекомментатор Геннадий Орлов в эфире радио «Эхо Москвы в Петербурге». - Пять медалей для нашего лыжного спорта - это очень хорошо. В лыжном спорте мы хотя бы в тренде. Для того чтобы такие вещи комментировать, надо знать факты. Если Вяльбе выложит факты на стол, тогда другое дело. Заподозрить можно любого, но надо доказать».

Напомним, что после чемпионата мира по лыжным вилам спорта в Оберстдорфе глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила прессе: «Я никогда не поверю, что норвежцы тренируются настолько больше, чем тренируется тот же Большунов, тот же Червоткин. Нет, они больше не тренируются, это сто процентов. Есть какие-то другие силы, которые им помогают. Терапевтические исключения? Безусловно, это очень большой вопрос, и не только у меня. Ладно, пусть они пользуются терапевтическими исключениями, но пускай это будет оглашено для всех, что спортсмен из такой-то команды использует терапевтическое исключение», – цитировало Вяльбе РИА Новости.

«Конечно, в идеале все терапевтические исключения надо открыть для публики, - согласен с Вяльбе в этой части комментатор Дмитрий Губерниев. Но дальше возмутился. - А сейчас какой смысл махать кулаками после драки и болтать всякую ерунду? Почему Вяльбе с Бородавко молчали во время чемпионата мира, а сейчас вдруг заговорили? Это некрасиво», - приводит слова журналиста «Чемпионат».

Губерниев Дмитрий Орлов Геннадий Лыжные гонки Вяльбе Елена
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля