Прогнило что-то в нашем биатлонном королевстве – так мы немного вольно перефразировали строки Шекспира из «Гамлета» после очередного провала российских спортсменов на Кубке мира. Вслед за неудачным чемпионатом мира в Поклюке, где не угадали с акклиматизацией в среднегорье, никаких подвижек не проглядывается на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Сегодня здесь завершилась мужская спринтерская гонка. Победу одержал француз Симон Детьё. Серебряным призёром стал швед Себастиан Самуэльссон, бронзу завоевал немец Арнд Пайффер.

Где же наши? Лишь Эдуарду Латыпову (на снимке) удалось попасть в Топ-10, замкнув десятку с промахом на
«стойке». 16-м финишировал Карим Халили – отметим, без единого промаха. Правда, молодой спортсмен точно не заслуживает упрёков. Он теперь точно знает, где надо прибавлять.

А вот лидер нашей команды Александр Логинов точно этот сезон не сможет записать себе в актив. Он сегодня финишировал в третьем десятке. Для чемпиона мира и второго призера Кубка мира-2019 – результат никакой. Будем надеяться, что когда волна коронавируса схлынет и Логинову удастся наладить нормальную подготовку он снова вернется в число лидеров мирового биатлона.

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. Восьмой этап. Нове-Место (Чехия)