Известный футбольный эксперт, работающий на портале sportbox.ru, Александр Бубнов прогнозирует результаты матчей 21-го тура РПЛ.

ЦСКА — «Ахмат» - 2:0. После поражения в дерби у ЦСКА больше нет права на ошибку, очки терять нельзя, тем более на своем поле. У «Ахмата», который не отступит от привычной силовой манеры, есть потери. Хозяев ждет непростое испытание, но они добьются своего.

«Ротор» — «Химки» - 0:0. «Ротору» нужно отрываться от зоны прямого вылета, что еще в первой части сезона сделали «Химки», другие выходцы из ФНЛ, которые сегодня чувствуют себя в таблице комфортно. У гостей лучше группа атаки, но потеря Кухарчука скажется. Игра выйдет упорной и ничейной.

«Ростов» — «Сочи» - 1:1. «Сочи» уже поднялся на третье место и, чувствуется, не собирается останавливаться. У главного открытия чемпионата хорошо сбалансирована игра, а состав стабильнее, чем у «Ростова», которому то и дело приходится подстраиваться под обстоятельства. Впрочем, боевитая команда Карпина не должна уступить конкуренту дома.

«Урал» — «Уфа» - 1:0. «Уралу» нужно уходить от зоны переходных матчей и реабилитироваться за крупное поражение от «Уфы» в Кубке России. На своем поле екатеринбуржцы действуют гораздо увереннее.

«Динамо» — «Тамбов» - 3:0. «Динамо» — явный фаворит, у которого все в порядке. «Тамбову», собравшемуся в нынешнем составе в последний момент, нужно время, чтобы сыграться. Пока игроков хватает только на один тайм.

«Спартак» — «Краснодар» - 2:1. У «Краснодара» снова много потерь, настоящая беда на флангах защиты. В обороне вновь произойдут вынужденные перестановки. У «Спартака» гораздо меньше проблем с составом. Обе команды плохо возобновили сезон и нуждаются в победе. Но в данный момент больше аргументов в пользу «Спартака», который вдобавок может рассчитывать на поддержку трибун.

«Арсенал» — «Локомотив» - 0:1. «Локомотив» провел в целом хорошую игру с ЦСКА и, думаю, будет продолжать в том же духе. У железнодорожников надежная оборона, «Арсенал» же много пропускает, в частности крупно уступил в прошлом туре.

«Рубин» — «Зенит» - 0:1. Лидеру предстоит тяжелый матч. У «Рубина» сильная группа атаки, допускаю даже, что казанцы постараются действовать с позиции силы. «Зенит» пока далек от оптимальной формы, но возьмет свое за счет опыта.

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля