Ковидная атака прошлась по ЦСКА: ряд игроков сдали положительный тест. Среди заразившихся – многолетний капитан и самый опытный армеец Игорь Акинфеев, сообщает портал «Метарейтингз». По такой же причине не примет участие в ближайшем матче 20-го тура и защитник Игорь Дивеев, признанный по итогам прошлого года лучшим молодым игроком РПЛ – обладателем приза «Первая пятерка». Есть подозрение на ковид и у второго голкипера - Владислава Торопа, которого не было и в заявке ЦСКА на недавний матч 1/8 финала Бетсити Кубка России со «СКА-Хабаровск» (2:0). Дивеев и Акинфеев провели тогда весь матч.
Официальный сайт ЦСКА не подтвердил пока заболевание у капитана, сообщив о его «недомогании с признаками ОРВИ», Акинфеев изолирован, врачи клуба проводят необходимые обследования. О Дивееве – никаких официальных комментариев.
Тем временем СМИ сообщили, что армейцы срочно отозвали из «Урала» голкипера Илью Помазуна, выступающего в екатеринбургском клубе на правах аренды. Сам игрок уже попрощался с уральской столицей в инстаграм, переход подтвердил президент «Урала» Григорий Иванов. «ЦСКА отозвал Помазуна, потому что у них заболел основной вратарь Игорь Акинфеев, - прокомментировал ситуацию функционер для РИА Новости. - В контракте Помазуна с «Уралом» было прописано, что они в любое трансферное окно могут забрать своего футболиста. Они этим и воспользовались, так как случилась беда».
В ближайшем матче с «Локомотивом» заболевшие не смогут сыграть, с большой вероятностью не будет игроков и на матче против «Ахмата» 8 марта.
Акинфеев в нынешнем сезоне провел за ЦСКА 26 матчей, в которых пропустил 25 голов и девять раз сыграл «на ноль». В активе Помазуна 17 матчей за «Урал», 20 пропущенных мячей и пять «сухих» встреч.

 

Футбол ЦСКА ФК Акинфеев Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля