Московский «Спартак» предложил «Аяксу» три варианта сделки по переходу нападающего Квинси Промеса.

«Спартак» намерен застраховать свою позицию на предмет возможного уголовного преследования игрока на родине, отмечает sport-express.ru. В данный момент идет досудебное разбирательство по инциденту с участием футболиста.

Криминальный эпизод с участием Промеса произошел еще в июле. По информации голландских СМИ, игрок поссорился с одним из членов семьи во время вечеринки и ударил его ножом. 13 декабря Квинси был арестован, а через два дня было объявлено, что он был выпущен из-под стражи, но находится в статусе подозреваемого.

Трансфер с криминальным оттенком для нас не новость – достаточно вспомнить историю Александра Кокорина с Павлом Мамаевым. Но тут речь об иностранном игроке. Всё гораздо сложнее.

В связи с этим российская сторона предложила «Аяксу» оплачиваемую аренду с последующим выкупом по окончании сезона. Кроме того - трансфер с разбивкой платежей и возможностью их прекращения в случае, если Промесу придется вернуться на родину. А еще - трансфер с перечислением полной суммы, но возможностью возврата ее части в случае, если игрока обяжут вернуться в Нидерланды.

Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов подтвердил эту информацию.

«Мы действительно предложили "Аяксу" три варианта сделки. Спартак готов вести переговоры и быть гибким в данной ситуации. Надеемся, удастся прийти к соглашению», - сказал Фетисов.

На понедельник российская сторона не получила ответа от голландцев. «Мяч на стороне «Аякса», - заявил ранее владелец клуба Леонид Федун.

Промес - один из лучших легионеров в истории «Спартака». За четыре года в Премьер-лиге (с 2014 по 2018 год) он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Квинси не только много ассистировал, но и забивал: в 135 встречах он отличился 66 раз. А главное – он был настоящим лидером атак «красно-белых».

В текущем сезоне форвард провел 25 матчей за «Аякс», забил 6 голов и сделал одну результативную передачу.

Источник: sport-express.ru

Футбол Федун Леонид «Спартак» Москва Квинси Промес «Аякс» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая