Невероятный по накалу драматизма матч на четвертьфинальной стадии Кубка Испании состоялся на стадионе «Нуэво Лос Карменес» в Гранаде, где одноимённый клуб принимал «Барселону». Благодаря голам Кенеди и Сольдадо хозяева поля повели со счётом 2:0. Этот результат держался до 88-й минуты, после чего над ареной грянула сине-гранатовая буря. Гризманн и Жорди Альба (последний - в компенсированное время) успели забить по голу до свистка арбитра, который не стал финальным, а возвестил о том, что выяснять отношения соперники продолжат в овертайме.

Вскоре Гризманн вывел каталонцев вперёд, но Вико восстановил равновесие -3:3. На большее, одгако, у футболистов «Гранады» не хватило сил. Зато поймавшие кураж каталонцы забили ещё дважды - отличились де Йонг и Жорди Альба. В итоге - 5:3 в пользу «Барселоны», которая вышла в полуфинал Кубка Испании.

Героем матча стал нападающий «Барселоны» Антуан Гризаманн, который оформил дубль, а также отдал две голевых передачи. Капитан каталонцев Лионель Месси сделал один результативный пас.

Кубок Испании. 1/4 финала

«Гранада» - «Барселона» - 3:5 (д.в.)

Голы: Кенеди, 33 (1:0). Сольдадо, 47 (2:0). Гризманн, 88 (2:1). Жорди Альба, 90+2 (2:2). Гризманн, 100 (2:3). Вико, 103 - пенальти (3:3). де Йонг, 108 (3:4). Жорди Альба, 113 (3:5).