«Локомотив-Кубань» потерпел поражение в матче с «Партизаном» в Белграде (69:71)в «Топ-16» Кубка Европы.

Самое удивительное и удручающее обстоятельство заключается в том, что по ходу встречи краснодарский клуб вёл с огромной разницей в счёте, которое во второй четверти составило 18 очков (46:28)! Тем не менее команда Евгения Пашутина умудрилась отдать инициативу сопернику и растерять преимущество Битва за путёвку в плей-офф Кубка Европы: наш клуб умудрился проиграть при удивительных обстоятельствах.

Драматизм ситуации состоит ещё и в том, что за 53 секунды до финальной сирены гости повели - 69:66. Однако в оставшееся время «Партизан» набрал пять безответных очков и вырвал победу…

«Локомотив-Кубань» с одной победой в четырёх матчах оказался на последнем месте в таблице группы «F». Однако плотность результатов в таблице даже сейчас оставляет шансы краснодарскому клубу на выход в плей-офф.

Поскольку в личных встречах с «Партизаном» российская команда имеет преимущество «(+7» дома, «-2»в гостях), то в обеих оставшихся встречах «Локо» необходимо одержать победы. Для начала взять верх в домашней игре с итальянским «Тренто» (с разницей не менее чем «+13», чтобы получить преимущество по личным встречам), а затем во Франции обыграть «Леваллуа» (хорошо бы с прицелом на то же преимущество - с разницей «+5»).

Времени подготовиться к решению этой непростой задачи у Пашутина и его подопечных будет достаточно. Турнир берёт паузу и возобновится почти через месяц - 3 марта.

«Партизан» (Сербия) - «Локомотив-Кубань» (Россия) - 71:69 (22:24, 13:24, 17:8, 19:13)

«Партизан»: Томас (23 + 8 подборов)…

«Локомотив-Кубань»: Кроуфорд (16), Херви (15 + 12 подборов), Линч (10)…

Группа F (положение команд после четырёх туров)

1. «Метрополитан» - 3 победы

2. «Партизан» - 2 победы

3. «Тренто» - 2 победы

4. «Локомотив-Кубань» - 1 победа

Баскетбол Локомотив-Кубань БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля