Женщины готовятся к Australian Open на специально организованной после карантина серии турниров в Мельбурне.

На Grampians Troph с победы стартовала Вероника Кудерметова, обыгравшая британку Хитер Уотсон – 6:2, 6:2. В поединке между 58-й и 36-й ракетками мира ожидалась более упорная борьба, однако россиянка уверенно взяла верх. Во втором круге Веронику ждет встреча с американкой Энн Ли.

А вот опытнейшая Светлана Кузнецова проиграла в стартовом поединке 22-й ракетке мира Дженнифер Брэди – 3:6, 0:6. Видимо, карантин больше сказался на готовности российской теннисистки.

На турнире Yarra Valley Class до 1/8 финала добрались Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева, но в 3-м круге обе проиграли. Звонарева в упорнейшем поединке уступила Маркете Вондрушовой (Чехия, 21-я ракетка мира) – 6:7, 7:6, 4:6. А Настя оказалась разгромленной Гарбинье Мугурусой (Испания, 15) – 1:6, 2:6.

На Gippsland Troph в 1/8 финала играли Дарья Касаткина и Екатерина Александрова. Бывшая 10-я ракетка мира, к сожалению, никак не может восстановить прежнюю игру. Даша уступила 94-й ракетке мира эстонке Кайе Канепи – 5:7, 1:6. А вот нынешняя первая ракетка России подтвердила свой статус, обыграв действующую победительницу Ролан Гарроса Игу Свёнтек – 6:4, 6:2. Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Мельбурне, где ее будет ждать нелегкий поединок со второй ракеткой мира Симоной Халеп (Румыния).

Теннис Кузнецова Светлана Касаткина Дарья Александрова Екатерина Звонарева Вера Кудерметова Вероника