Известный комментатор Геннадий Орлов оценил шансы Александра Кокорина заиграть в «Фиорентине», а также высказался по поводу  возможного возвращения в «Зенит» Халка.  

«Халк вернётся в «Зенит»? Глупости! Два раза в одну реку не входят. Сейчас вот «Спартак» хочет вернуть Промеса. Ребята, вам нужен тот Промес, который был тогда, несколько лет назад. Халк — то же самое. Он же не молодеет. В футболе надо выдвигать молодых, новые имена. Какой смысл брать взрослых футболистов? У Промеса в «Аяксе» не очень получается, какие-то конфликтные ситуация. Ну, зачем? Надо выбирать молодых, потолок возможностей которых мы ещё не знаем, - сказал Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге», на которую ссылается championat.com. – Бывают, конечно, исключения, что в возрасте игроки не теряют в мастерстве. Пример — Златан Ибрагимович в «Милане». Но, судя по всему, Халк будет играть в «Порту». Это клуб, из которого бразилец приехал в «Зенит». Но мне кажется, что «Зениту» не надо обращаться к нему. Тем более он легионер. До закрытия трансферного окна остаётся всего три дня. Зачем он нужен? Если только с перспективой на Лигу чемпионов, но это ещё полгода. Нелогично».

Кроме этого Орлов оценил шансы Кокорина заиграть в «Фиорентине». По мнению Геннадия Сергеевича, они 51/% против 49, что у него получится. Причем, это даже хорошо, что итальянская команда борется за выживание в серии А, поскольку Кокорину будет легче закрепиться в составе.

Футбол Кокорин Александр Халк Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля