Сайт zenit-fk.ru, со ссылкой на «Corriere dello Sport», сообщает, что «сине-бело-голубые» начали переговорный процесс с итальянской «Ромой» по поводу потенциального перехода Эдина Джеко.

Нападающий из Боснии был крайне недоволен тем, что вышел на замену в недавнем кубковом матче только в дополнительное время. После этого Джеко довольно резко высказался о главном тренере команды, за что был сначала лишен капитанской повязки, а после и вовсе выведен из состава. Итогом конфликта стало стойкое желание Джеко покинуть команду.

Этой ситуацией может воспользоваться «Зенит». Источник утверждает, что чемпион России готов заплатить «Роме» 8 миллионов за трансфер 34-летнего форварда. Самому футболисту, опять же по сообщениям итальянских СМИ, может быть предложен контракт на два с половиной года с окладом около 3,5 миллионов евро за сезон.

В текущем сезоне на счету боснийца 7 забитых мячей в 15 матчах Серии А. Также он забил один гол и отдал одну результативную передачу в 4 встречах в Лиге Европы.

Скажете, очередная трансферная утка. Не исключено. Но если в руководстве «Зенита» ожидаются кардинальные перемены, и из Италии приглашен Александр Сапега, который в последние годы отвечал за маркетинг «Ромы», то Джеко тоже из «Ромы». Стало быть, приход маркетолога может ознаменоваться серьезным трансфером. Если, конечно, верить итальянским СМИ.

Футбол Зенит ФК Джеко Эдин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая