Конечно, после победы Александра Логинова в индивидуальной гонке и, главное, сегодняшнего золотого финиша нашей женской команды в эстафете мы ждали продолжения банкета в мужском масс-старте. Но не сложилось – все наши гонщики из-за неточной стрельбы оказались вне борьбы за места на пьедестале почета. Александр Логинов был вновь лучшим среди российских биатлонистов, но лишь 19-м в гонке. Следом за ним финишировал герой недавней эстафеты – Эдуард Латыпов (20).

А победил лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё, показавший, что никакого кризиса перед чемпионатом мира у него нет.

Впрочем, еще недавно наши эксперты заключали пари на число проигранных гонок подряд, а теперь мы огорчаемся местам во втором десятке после трех золотых медалей на достаточно коротком временном отрезке. Похоже, наш больной выздоравливает, но еще рано требовать от него косяка побед,  как от находящегося в расцвете здоровья.

Итальянский Антхольц по традиции оказался для российских биатлонистов счастливым. Хотелось бы верить, что это не случайный всплеск, а выход на пик формы перед чемпионатом мира, который пройдет с 10 по 21 февраля в Поклюке (Словения).

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. 7-й этап. Антхольц (Италия)

Мужчины. Масс-старт, 15 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 35.44,3 (1 промах).

2. Кентен Фийон Майе (Франция) – +31,3 (2).

3. Яков Фак (Словения) – +44,2 (1).

…19. Александр Логинов (Россия) – +1.48,6 (4)

20. Эдуард Латыпов (Россия) – +1.48,9 (5)

28. Матвей Елисеев (Россия) – +3. 17,8 (3)

30. Евгений Гараничев (Россия) – +4.11,6 (7)

Биатлон Биатлон/Кубок мира Биатлон/Чемпионат мира
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля