«Локомотив-Кубань» проиграл в гостях итальянскому «Тренто» во втором туре «Топ-16» баскетбольного Кубка Европы - 84:96.

По странному сценарию развивалась игра. Стартовую четверть клуб из Краснодара проиграл - 12:27. Во второй четверти уже российская команда набрала 27 очков, но пропустила ещё больше - 34. В итоге к большому перерыву «Локо» уступал с разницей «-22». Разгромный результат! Увы, не в нашу пользу.

Казалось, вариантов нет. Однако в третьем периоде краснодарцы отыграли 19 очков, выиграв его со счётом 32:13. Казалось, вот он, перелом. Куда там. Теперь уже не «Тренто», а «Локо» набрал 13 очков и проиграл заключительную 10-минутку - 13:22.

В общем, то лёд, то пламень… Есть над чем задуматься тренерскому штабу краснодарцев во главе с Евгением Пашутиным. А «Локомотив-Кубань» между тем потерпел уже второе поражение кряду и занимает последнее место в квартете, где только две команды могут рассчитывать на путёвку в плей-офф. Борьба за неё осложнилась до предела. Впрочем, не всё так плохо, поскольку сразу два конкурента  - «Партизан» и «Тренто» - не сумели выиграть оба своих матча.

Баскетбол. Кубок Европы. «Топ-16». Группа F

«Тренто» (Италия) - «Локомотив-Кубань» (Россия) - 96:84 (27:12, 34:27, 13:32, 22:13)

«Тренто»: Мэй (25 + 15 подборов)…

«Локомотив-Кубань»: Кроуфорд (20), Каммингс (13), Кузминскас (12), Калниетис (11)…

Положение команд (после двух туров): «Метрополитан» - 4, «Партизан» - 3, «Тренто» - 3, «Локомотив-Кубань» - 2.