Полузащитник российской сборной Алексей Миранчук потихоньку осваивается в «Аталанте». Сегодня он впервые вышел в стартовом составе своей команды в матче Серии А против «Удинезе». Правда, доиграть до конца встречи ему не довелось: на 58-й минуте вместо него на поле появился Йосип Иличич, на которого по-прежнему делает ставку Джан Пьеро Гасперини. Алексей был активен на поле, но не более. Впрочем, после его замены ничейный счет не изменился – 1:1.

В прошлом матче с «Дженоа», также завершившемся ничьей (0:0) Миранчук выходил на замену на 66-й минуте.

После этой встречи «Аталанта» осталась на шестом месте, набрав 33 очка. Римский «Лацио», недавний соперник «Зенита», находится позади с 31 очком.

«Удинезе» также сохранил свою позицию на 15-й ступени (17 баллов). А лидирует «Милан» - 43 очка.