Олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам Александр Легков оценил возможность перехода российского лыжника Александра Большунова в биатлон.

«Не думаю, что сейчас это очень интересная тема для обсуждения. Прежде всего, Александр сейчас об этом вообще не думает, потому что у него впереди большая длинная карьера в лыжах. Если он всё навыигрывает, соберёт все медали, которые возможно, то, может быть, стоит об этом поговорить, и доля правды в этом есть.

Биатлон - не такой простой вид спорта: помимо того, что надо бегать на лыжах, надо и стрелять. И я занимался стрельбой, но это никак меня не сподвигло на то, чтобы перейти в биатлон в 2010 году, когда мне предлагали. Это только кажется, что всего лишь надо научиться стрелять, — и побежал. Возможно, ногами он будет сильнее всех. Сможет заходить не на 5, а на 10 штрафных кругов и успевать приехать первым. Его отец говорил про стрельбу, но без конкретики. Я тоже стреляю на охоте хорошо, но это совсем другое», - цитирует Легкова сайт «Матч ТВ».

Один из сильнейших биатлонистов мира швед Себастиан Самуэльссон позитивно относится к возможному переходу Большунова в биатлон.

«Добро пожаловать. Это было бы здорово. Я действительно думаю, что ему следует сменить вид спорта», - приводит слова Самуэльссона Expressen.

На минувшей неделе Александр Большунов во второй раз подряд стал победителем престижной многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». В итоговом зачёте «Тур де Ски» отрыв Большунова от занявшего второе место француза Мориса Манифика составил 3 минуты 23,9 секунды. Колоссальное преимущество!

Источник: Матч ТВ

Биатлон Лыжные гонки Большунов Александр Легков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля