В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в Петербурге питерский СКА уступил московскому ЦСКА в овертайме – 2:3. Это четвёртое подряд поражение подопечных Валерия Брагина – похоже. Питерские армейцы никак не отойдут от новогодних праздников. В следующем матче СКА дома сыграет с ХК «Сочи», встреча состоятся 12 января.
Армейское дерби прошло в «Ледовом» и накануне Нового года – 22 декабря питерцы одолели ЦСКА по буллитам. Сегодня состоялся реванш. Питерский армеец Андрей Кузьменко оформил дубль, еще одну шайбу забил Артём Сергеев. Автором победной шайбы стал нападающий ЦСКА Константин Окулов, забивший на третьей минуте овертайма - исправился. В декабрьском матче СКА вырвал победу как раз из-за его ошибки.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - ЦСКА - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Кузьменко - 13 (Морозов, Бурдасов), 12:23 - 1:0. Сергеев - 2 (Шалунов, Окулов), 23:21 - 1:1. Кузьменко - 14 (бол., Кемппайнен), 28:41 - 2:1. Телегин - 3 (Андронов), 48:40 - 2:2. Окулов - 13 (Шалунов), 62:55 - 2:3. Вратари: Самонов - Юханссон. Штраф: 6 - 12. Броски: 18 (4+10+4+0) - 23 (4+5+10+4).