«Рождественские старты» российских легкоатлетов – одно из немногих соревнований, где соревнуются между собой мужчины и женщины. Естественно, результаты перерассчитываются, но всё же состязание между полами имеет место быть. Хотя при желании «Рождественские старты» можно назвать и спортивным шоу.

В этом году своеобразный турнир по прыжкам в высоту, проходивший в Екатеринбурге, выиграл вице-чемпион мира Михаил Акименко. Он взял высоту 2,30 м. Второй стала трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене (на снимке), покорившая планку на высоте 1,92 метра.

Естественно, они стали сильнейшими и во «внутренних» соревнованиях мужчин и женщин, опередив Даниила Цыплакова (2,25 м) и олимпийскую чемпионку Анну Чичерову (1,89 м) соответственно

Кто-то скажет, что результаты далеки от личных рекордов этих спортсменов. Но, во-первых, это не обычный турнир, а праздничное шоу. Во-вторых, эти результаты всё равно – лучшие в сезоне в мире.