«Вердер» рассматривает вариант с назначением наставника «Спартака» Доменико Тедеско на пост главного тренера команды, сообщило одно из спортивных изданий России после объявления о желании наставника не продлевать контракт с московским клубом.

«Вердером» руководит сейчас Флориан Кофельдт - один из самых перспективных тренеров Германии. Но в том сезоне команда выступает неудачно: занимает сейчас в бундеслиге 14-е место, при этом бременцы в последних 10 матчах не одержали ни одной победы. Интересно, что последним матчем Тедеско в бундеслиге осенью-2019 была как раз встреча его «Шальке» с «Вердером» (2:4).

Информацию Metaratings об интересе бременцев к Тедеско опровергает «СЭ» со ссылкой на источник из окружения Доменико: 35-летний немецкий специалист твердо намерен доработать свой контракт до конца — до лета 2021 года. Он с большим уважением и любовью относится к московскому клубу, а единственная причина решения о непродлении соглашения — желание воссоединиться с семьей, поскольку в условиях ковид-ограничений жена с 4-летней дочерью не могут даже изредка навещать Доменико в России.

 

Футбол Спартак ФК Тедеско Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая