«В ужасе от решения судьи в моменте с Сысуевым, - заявил председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов после сегодняшней победы над «Ростовом» (1:0). - Для меня это не спорный момент, а ошибка арбитра. Буду мягок, а то меня опять затаскают по комитетам по этике. Хочу только передать привет Валерию Георгиевичу, он же любит говорить о судействе», - цитирует функционера «СЭ».

На 72-й минуте встречи 17-го тура РПЛ вратарь «Ростова» Егор Бабурин за границей своей штрафной схватил за футболку хавбека уфимцев Дмитрия Сысуева и должен был получить красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол. Видеоассистенты Сергей Карасев и Дмитрий Сафьян тут же подсказали главному арбитру матча Евгению Кукуляку, что он ошибся. Судья четыре минуты смотрел видеозапись и все равно не принял никаких решений по эпизоду.

Фото - с экрана во время трансляции "Матч Премьер".