«Никогда не было мгновения, чтобы я хотел вернуться в «Спартак». Заниматься футбольным клубом - это красивая обертка и красивая история, которая кажется… Фасад - да, фасад очень красивый, а внутри - это полный мрак. Тот, кто этим занимается, он просто сокращает жизнь», - сказал экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко ютуб-каналу «Глеб Чернявский и «Спартак». Журналиста, назвавший канал своим именем, провел с Червиченко целый день в подмосковном доме бывшего функционера. В разговорах было обсуждено немало тем, кроме прочего – почему Федун бездарно тратит деньги на трансферы.
- В принципе десять миллионов туда, десять сюда - это не такая трагедия для Федуна, - продолжил Червиченко. - Хотя на бутылку вина он будет долго смотреть. Вот за 500 евро бутылка вина - это дорого, а вот за Тила 20 милилонов – фигня.

Напомним, что Червиченко заявил, владел «Спартаком» с 2002 по 2004 год, тогда «красно-белые» установили несколько печальных антирекордов своей истории и истории российского футбола. В Лиге чемпионов-2002/03 команда проиграла все шесть матчей с общей разницей мячей 1:18. Помимо этого, в 2003 году «Спартак» занял 10-е место в чемпионате России - это худший результат в новейшей истории клуба.
 

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля