Вахитовский районный суд города Казани в пятницу приговорил к 12 годам исправительной колонии общего режима экс-капитана местного футбольного клуба "Рубин" Сергея Харламова - фигуранта уголовного дела о финансовой пирамиде КПК "Рост", сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Признать Харламова Сергея Сергеевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 ("Организация преступного сообщества") и ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество") УК РФ, и назначить путем частичного сложения наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказала судья.

Как сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Татарстана, остальные фигуранты получили сроки от 9,5 года в колонии общего режима до 13,5 года в ИК особого режима.

Харламову 47 лет, он является воспитанником казанского футбольного клуба "Рубин", выступал на позиции защитника. Играл за клубы "Рубин", "Нефтехимик" (Нижнекамск) и "Диана" (Волжск). В казанский клуб футболист пришел в 1990 году и провел там большую часть карьеры, был капитаном команды с 1999 года. Завершил карьеру футболиста в 2004 году из-за разногласий с главным тренером Курбаном Бердыевым.

Источник: tass.ru

Футбол Бердыев Курбан «Рубин» ФК Харламов Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая