Чемпионат Европы по футболу с большой вероятностью не будет проводиться по изначальному плану в 11 странах, утверждает Le Parisien.

Причиной стала пандемия коронавируса, из-за которой перемещения между государствами по-прежнему остаются проблематичными и рискованными.

Отмечается, что велика вероятность проведения всего Евро на территории России. По официальным данным в стране низкий уровень заражения коронавирусом. Кроме того, недавно Россия принимала ЧМ-2018, благодаря чему имеет достаточное количество объектов инфраструктуры.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что не исключает варианта, при котором количество городов-хозяев чемпионата Европы-2020 может быть сокращено.

Евро-2020 должен был пройти минувшим летом, но из-за пандемии был перенесен на 2021 год. На данный момент планируется его провести в 12 городах 11 стран Европы (12 ассоциаций УЕФА) с 11 июля по 11 июля. Матчи ЧЕ должны принять Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт и Дублин.

Санкт-Петербург должен принять четыре матча турнира: три игры группового раунда и один четвертьфинал.

Источник: sport-express.ru

Футбол Евро-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля