«Уфа» уступила «Уралу» в домашнем матче 13-го тура РПЛ – 1:2 в столице Башкирии. Екатеринбуржцы, которые не могли вообще забить уже второй месяц, прервали свою безголевую серию в четыре матча. Собственно, она была удивительна потому, что уральцы ранее забивали лидерам: сделали ничьи с «Зенитом» и «Локомотивом» (1:1) и обыграли «Краснодар» (1:0). Ну хоть сегодня второй раз в сезоне забито уральцами больше одного мяча.
Павел Погребняк в Уфе был весьма активен, раздавал передачи и раз был очень близок ко взятию ворот, выстрелив под перекладину – тогда голкипер хозяев Александр Беленов чудом спас команду. Счет открыл на 27-й минуте Эрик Бикфалви с передачи Погребняка, под занавес первого тайма румынский полузащитник уральцев оформил дубль с пенальти. ВАР помог установить, что защитник «Уфы» Кэтэлин Карп двумя руками в своей шрафной вцепился в набегавшего польского полузащитника гостей Рафала Августиняка при подаче с углового – это 11 метров.
У команды Рашида Рахимова вообще мало что получалось в этом матче, еще и проходной двор в обороне устроили хозяева. Смена наставника пока не принесла результата, после ухода Вадима Евсеева команда так и остается на самом дне турнирной таблицы всего с 6-ю очками за 13 матчей. В этой встрече «Уфе» удалось лишь отквитать один мяч. Комнен Андрич забил при розыгрыше стандарта после часа игры.