В матче 13-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» со счетом 3:1 уверенно взял верх над тульским «Арсеналом».

Вдохновленный победой над «Зенитом» (2:1), казанский клуб в матче с «оружейниками» действовал с позиции силы. На 20-й минуте после передачи Йевтича Старфельт открыл счет - 1:0. Не прошло и двух минут как на табло загорелось: «2:0». Это уде Деспотович воспользовался точным пасом Бакаева.

В начале второго тайма «Рубин» довел счет до разгромного - гол на счету Бакаева, который с передачи Кварацхелии пробил в ближний угол прямо между ног Шамову.

В конце матча «Арсенал» отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило.

После этой победы «Рубин» поднялся на пятое место. Возможно, на недолгое время. Но если конкуренты оступятся…

Тинькофф Чемпионат России

13-й тур

«Рубин» - «Арсенал» - 3:1 (2:0)

Голы: Старфельт, 20 (1:0). Деспотович, 22 (2:0). Бакаев, 53 (3:0). Панченко, 83 (3:1).

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Уремович (Зуев, 72), Старфельт, Йевтич (Тарасов, 85), Бакаев (Зотов, 80), Самошников, Хван Ин Бом, Кварацхелия (Косарев, 86), Абильдгор, Деспотович (Макаров, 71).

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Беляев, Рассказов (Сокол, 80), Бауэр, Ломовицкий, Чаушич, Кадири (К.Кангва, 69), Панченко (Хлусевич, 84), Джорджевич (Минаев, 85), Э.Кангва.

Предупреждения: Э.Кангва, 55. Самошников, 63. Беляев, 86. Косарев, 90+3.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

31 октября. Казань. Стадион «Ак Барс Арена».