УЕФА и ФИФА обсуждают меры спасения футбольных клубов от банкротства. А именно к такому исходу может привести приостановка национальных чемпионатов, еврокубковых турниров и перенос Евро-2020 на следующий год.

Лишившись значительной части доходов, клубы пытаются перераспределить потери таким образом, чтобы остаться на плаву, с чем и обращаются в УЕФА и ФИФА. Мало кто из руководителей, а если прямо – то никто из них не желает гасить потери из своего кармана. В приоритете иной путь.

По информации metaratings.ru, наиболее вероятным считается сценарий с урезанием зарплаты футболистам по всему миру на 50 процентов. Этот вариант поддерживает более половины клубов, выступающих под эгидой УЕФА и ФИФА.

При этом отметим, что обе организации являются, по сути, общественными, поэтому их финансовые решения могут носить лишь рекомендательный характер. В любом случае с футболистами придется договариваться персонально. В обратном случае на фоне эпидемии коронавируса в мировом футболе вспыхнет эпидемия судебных разбирательств.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля