В центральном матче тура команда Юрия Сёмина в гостях разгромила «Ростов». Гол престижа, забитый хозяевами, не мог остановить неумолимое продвижение «Локомотива» сразу на две ступени вверх в турнирной таблице. Железнодорожники обошли и битый ими «Ростов», и «Краснодар» (при равенстве в личных встречах - по числу побед), потерпевший неудачу в Сочи.
Теперь у «Зенита» - два главных преследователя, и оба отстают на девять очков. Гандикап в десять баллов, с которого стартовала весенняя часть чемпионата, «сине-бело-голубыми» практически восстановлен. Да и турнирная дистанция сократилась, урезав шансы конкурентов на успешную погоню.
Впрочем, такой «Локомотив», какой мы увидели в «Ростове», сражаться будет до конца. Вероятно, команда Сёмина способна выиграть все оставшиеся матчи. Ели так действительно произойдёт, то «Зениту» потребуется приплюсовать в копилку никак не меньше 16 очков. А можно и так сказать: в восьми матчах «Зениту» можно будет потерять только восемь очков, потому что при равенстве баллов «Локо» окажется выше по личным встречам.

 

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая