Фиаско потерпела команда Валерия Карпина на домашней «Ростов-Арене» в матче 22-го тура РПЛ – 1:3 с «Локомотивом». Теперь команда Юрия Семина обошла «Ростов» и «Краснодар», поднявшись на второе место в чемпионате, хотя и набрала равное количество очков с «быками». Путейцы выше в турнирной таблице по общему числу побед – очки и результаты очных встреч у команд одинаковые (оба раза по 1:1).

«Ростов» вообще-то провел образцовые первые полчаса игры и даже прижал «Локомотив» к его штрафной (атака у ростовчан едва ли не лучшая в РПЛ), а вот потом начались проблемы – давно говорят, что Карпину просто кровь из носу надо наводить порядок в обороне.

Крыховяк отличным ударом более чем с 30 метров в «девятку» ворот Песьякова перевернул ход матча. Гол записали как от Песьякова в свои ворота, но вся заслуга здесь, конечно, за Крыховяком: голкипер мяч задел, но тот отскочил в штангу, а от нее – в спину вратарю и в ворота. А потом опешившие ростовчане буквально одну за одной пропустили две подряд контратаки, счет стал 3:0 в пользу гостей. Да еще Миранчук едва не забил в «раздевалку», попав в штангу.

Во втором тайме хозяева отыграли один гол с пенальти за снос Крыховяком Зайнутдинова в штрафной Гильерме. В концовке забить могли и те, и другие: на 87-й Миранчук закрутил мяч со штрафного точно в перекладину, а через две минуты Попова бил под дальнюю штангу, но не попал в ворота, да и Шомуродов мог подправить снаряд, но не дотянулся…

РПЛ. 22-й тур

«Ростов» - «Локомотив» - 1:3 (0:3)

Голы: Песьяков, 34 - автогол (0:1); Жемалетдинов, 38 (0:2); Крыховяк, 42 (0:3); И.Попов, 64 - пенальти (1:3).