После победы «Сочи» над главным конкурентом «Зенита» в погоне за золотом «Краснодаром» (2:0), президент клуба из Сочи Борис Ротенберг не скрывал, что очень доволен складывающейся ситуацией: с приходом Кокорина команда встряхнулась, сплотилась, билась в это встрече по принципу «один за всех - все за одного». Форвард «Зенита» Александр Кокорин был признан лучшим игроком матча: у нападающего 4 очка по системе «гол+пас» в 4-х матчах – 3 гола и одна голевая передача. Сегодня Кокорин не забил, но после его выстрела по воротам соперника в компенсированное время матча и был забит второй гол.

Сам Кокорин считает, что победить команде помог и газон «Фишта», к которому он только успел привыкнуть. «Краснодару» на нем было тяжело, да и сильный дождь, прошедший накануне встречи, сделал поляну трудной. Но «надо отдать должное «Сочи» за максимальный настрой и кучу моментов, - сказал Кокорин в эфире телеканала «Матч Премьер». - Очень важная победа для нас».

Успех «Сочи» и роль Кокорина в коллективе оценил для «СЭ» и владелец «Сочи» Борис Ротенберг. «У нас каждый матч как финал, не считаю расклады - смотрю только вперед, - сказал олигарх. – Будем дли заключать с Кокориным полноценный контракт? На сегодня он - арендованный у «Зенита» игрок, а летом будет видно».

На вопрос, осознает ли Ротенберг, что сегодня сильно помог «Зениту», владелец «Сочи» отшутился: «Ну я же питерец».

Футбол Кокорин Александр Сочи ФК Ротенберг Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля