Судейский эксперт «СЭ» разобрал ситуацию с определением технического поражения молодежке «Крыльев Советов» в матче 22-го тура первенства в Тамбове. Правила гласят: «Матч не может быть начат или продолжен, если в любой из команд менее семи игроков». А в составе гостей на поле оставались семь футболистов – четыре удаления за драку. Пятое – игрок «Тамбова».

Напомним, что матч был прерван из-за конфликта меж игроками на 82-й минуте при счете 1:1, судья Илья Иванов увел команды с поля, матч не был доигран. Твиттер «Тамбова» сообщил, что сопернику будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Но по правилам этого делать было нельзя. Скорее всего, судья перепутал общее количество удалений и их числом в конкретной команде.

В соответствии с регламентом турнира «недоигранные матчи не переигрываются, а доигрываются». Эту встречу необходимо доиграть, считает судейский эксперт издания.

Хотя главный тренер молодежной команды «Тамбова» Сергей Передня считает, что матч всё равно не смогли бы доиграть, поскольку обстановка была та еще. «Судья решил прервать игру, чтобы дальнейшие грубости не продолжались, - сказал наставник «СЭ». - Когда все закончилось, произошла небольшая стычка в подтрибунном помещении. Мне кажется, судья поступил правильно. После любой следующей атаки маховик закрутился бы снова».

Его визави наставник «Крыльев» Владимир Кухлевский несколько иного мнения. Арбитр просто не знает правил, сказал он, ему нельзя доверять работу на матчах. Правда, тоже признал, что арбитр позволял фолить – мол, из-за этого его подопечные и завелись. Возможно, удаления и по делу. Кухлевский пообещал написать жалобу.

женская обувь больших размеров

 

Футбол Крылья Советов ФК Тамбов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля