Как информирует prostoprosport-ru со ссылкой на metaratings.ru, на одном из ближайших заседаний общего собрания РПЛ команды могут вынести руководителю лиги вотум недоверия. По данным издания, глава РФС Александр Дюков не будет вмешиваться в данную ситуацию и не поддержит Прядкина.

Инициатором отставки главы РПЛ являются сами клубы. Они недовольны проведением последних туров минувшего сезона. В РФС считает, что выбором президента РПЛ должны заниматься лишь клубы, а сам союз только завизирует их решение.

Данную информацию прокомментировал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

«Для меня это новая информация. Никаких подобных разговоров на официальном уровне не было. Предполагаю, что ЦСКА был бы в курсе, если бы что-то подобное происходило, если бы кто-то инициировал выборы. Думаю, это всё слухи», - сказал гендиректор армейцев championat.com.

Прядкин возглавляет Российскую премьер-лигу с ноября 2007 года. До него пост президента РПЛ занимали Михаил Воронцов (2006-2007), Юрий Заварзин (2004-2006), Евгений Гинер (2003-2004, 2006), Валерий Филатов (2003) и Виталий Мутко (2001-2003).

Футбол РПЛ Прядкин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля