Хорватский защитник Деян Ловрен прощается с «Ливерпулем» и объясняет партнерам и болельщикам клуба свой переход в «Зенит».

«Я всё хорошо обдумал, принимая это решение. Было непросто. В Ливерпуле учатся мои дети, там я завёл много друзей, и я не из тех, кто часто меняет команду. Переход в «Зенит» - важное решение в моей жизни. Но я думаю, оно было правильным.

Считаю, что отдал «Ливерпулю» всё что мог. Я всегда выкладывался на сто процентов. Не жалею ни о чём, что произошло со мной. Были ошибки, слёзы, неприятные моменты, тяжёлые поражения, но всему есть причина. Всё это даже делает мой путь в «Ливерпуле» лучше. Думаю, я могу гордиться всем, что сделал вместе с командой».

Очевидно, что это вовсе не дежурные слова, которые произносят футболисты, переходя из одной команды в другую. Шесть лет хорватский защитник честно служил «Ливерпулю», завоевав уважение партнеров и дружбу. Особенно со стороны Мохамеда Салаха, который просто не может подобрать слова, чтобы передать свои переживания от расставания с другом: «Ты не представляешь, что я сейчас чувствую. Мы будем очень скучать по тебе, особенно я. Ты был невероятным игроком и хорошим другом для меня».

Ловрен тоже расчувствовался на прощание:

«Не хотел показывать слишком много эмоций, поскольку уже плакал перед последним матчем. Парни знают, что я чувствую. Особенно жаль, что покидаю Мохамеда Салаха, моего хорошего друга. У нас особенные отношения, но это лишь начало большой дружбы, несмотря на то что мы теперь будем далеко друг от друга. Мо знает, что всегда может мне позвонить по любому поводу. Да и не только он, все люди из «Ливерпуля» - тренерский штаб, медицинский персонал. Мы все как большая семья, именно поэтому клуб так успешен», -  цитирует слова Ловрена championat.com со ссылкой на пресс-службу «Ливерпуля».

Очень бы хотелось, чтобы когда-нибудь, лет этак еще через шесть, такие же эмоции у партнеров, болельщиков и у самого Ловрена вызывало прощание с петербургским «Зенитом». И чтобы питерский отрезок карьеры хорвата вместил столько же значимых титулов, сколько мерсисайдский. Напомним, что в «Ливерпуле» Деян выиграл титул чемпиона Англии и Лигу чемпионов.

Футбол Зенит ФК Национальные чемпионаты Ливерпуль ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля